Что такое 1С Фреш

Что такое 1С Фреш
Что такое 1С Фреш

Часто находитесь в командировках в связи с развитием Вашего бизнеса и при этом хотите контролировать работу офиса? Или многие из Ваших сотрудников переходят на удаленный формат работы? С облачным сервисом 1cfresh.com - это стало возможно. Вы можете создавать отчеты, контролировать работу сотрудников, управлять бизнесом и прочее через интернет из любой точки мира.  

Итак, какие направления бизнеса могут пользоваться данным услугами:

  • Микробизнес - например «1С:БизнесСтарт» для  начинающих предпренимателей;

  • Малый и средний бизнес - 1С:Бухгалтерия,1С:Управление нашей фирмой, 1С:Зарплата и управление персоналом;

  • Крупный бизнес - «1С:Комплексная автоматизация» и «1С:ERP Управление предприятием»

В настоящий момент создано более 20ти приложений, например: 1С:Бухгалтерия; 1С:Бухгалтерия КОРП; 1С:Мультибух; 1С:Управление нашей фирмой; 1С:Розница; 1С:Касса; 1С:Предприниматель; 1С:Зарплата и управление персоналом; 1С:Комплексная автоматизация, и т.д.

Преимущества работы в 1С через интернет:

  1. Вы можете пользоваться программой из любой точки мира, достаточно просто подключить интернет и зарегистрироваться в сервисе.

  2. Вам не потребуется изучать новую программу. В облачной версии есть все те же функции, что и в локальной, и схожий интерфейс.

  3. Всю информацию с локальной версии можно перенести в облако и обратно, Вы ничего не потеряете.

  4. Постоянное обновление. Пользователи всегда работают в свежей версии программы, обновление происходит автоматически

  5. Сокращение затрат. Вам не нужно тратить бюджет на обслуживание и обновление программы, и на содержание оборудования. 

  6. Если у Вас несколько приложений, то между ними можно настроить автоматический обмен информацией.

  7. Постоянная помощь пользователям службой поддержки и общение с другими пользователями на форуме.

Общие принципы работы 1С Фреш:

Сама база 1С в облаке фактически не отличается от обычной коробочной версии программы. Доступ можно осуществить с любого устройства, даже с телефона, что позволяет Вам и Вашим сотрудникам пользоваться кабинетом 1С в любом месте. То есть Вы легко сможете наладить удаленную работу всего коллектива при необходимости.

База 1С будет храниться не на устройстве пользователей, а на серверах провайдера, что ускоряет работу. Также обновления происходят автоматически.

В облачной версии Вы можете делать все тоже самое что и в обычной: вести бухгалтерию, управлять зарплатой, проверять отчеты, контролировать персонал и т.д. При необходимости Вы сможете перенести все данные с веб версии на локальную и обратно. Также возможен вариант комбинированного варианта работы.

Если Вашей компании требуется высокая мобильность сотрудников (работа из дома, командировки) или у Вас нет офиса, то база 1С Фреш для Вас. Вы одновременно решаете вопрос с удаленной работой и контролем работы Вашей фирмы. 

Плюс Вы сможете оптимизировать расходы, что крайне важно для начинающих бизнесов. 

Итог: облачная или локальная версия 1С?

Вы еще не работали с 1С и только начинаете внедрять ее в свой бизнес - тогда 1С Фреш. Не хотите тратиться на обновления и сопровождения - 1С Фреш. 

Если же вдруг у Вас крайне плохое интернет-соединение (что в наше время фантастика) - тогда только коробочная версия 1С.

Только от Вас зависит какая версия программы больше Вам подходит. А мы постарались рассказать Вам преимущества работы в облаке.

Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных