Основные отличия 1С Бухгалтерии 8 ПРОФ от КОРП

Основные отличия 1С Бухгалтерии 8 ПРОФ от КОРП
Основные отличия 1С Бухгалтерии 8 ПРОФ от КОРП

На основе программы 1С Бухгалтерия 8 создано много различных приложений для введения бухгалтерской отчетности. Они эффективно применяются совершенно в любом бизнесе. Основные виды приложений:

  1. «1С: Бухгалтерия 8 Базовая»
  2. «1С: Бухгалтерия 8 ПРОФ»
  3. «1С: Бухгалтерия 8 КОРП»

Они между собой в принципе похожи, но имеются и различия.
В любой из этих программ есть разного рода возможности. Те версии, которые поддерживают их максимальное количество, используются для огромного числа организаций. Прежде всего давайте с вами рассмотрим их общие возможности.

Основные возможности программы Бухгалтерия 8.

Такие программы как ПРОФ и КОРП изначально созданы на стандартной версии бухгалтерии. С их помощью можно вести весь необходимый вашему предприятию бухгалтерский учет. Они являются для него максимально оптимальным решением. Благодаря им вы сможете ввести налоговый учет, работать с различными бухгалтерскими документами и многое, многое другое.
Во время работы с подрядными организациями и партнерами во всех версиях вы сможете без проблем вести учет как счетов, так и расчетов. По некоторым предприятиям у вас будет возможность создавать необходимые информационные базы. Благодаря программному обеспечению и расширениям версии ПРОФ и КОРП владеют и другими важными преимуществами.

Одинаковые характеристики КОРП и ПРОФ.

Многие крупные организации работают с большим количеством различных компаний и фирм.  Если использовать общую информационную базу для всех партнеров, то вести бухгалтерский учет будет гораздо проще, чем вы думаете. С помощью нее вы сможете легко получить любую необходимую информацию о компании или фирме. Теперь вам будет доступна общая база, и не нужно будет менять источники, чтобы найти необходимую организацию. Все эти возможности получите на этих версиях.
Обычно в крупных организациях необходим одновременно решать несколько действий одновременно. Именно для этого в версиях ПРОФ и КОРП есть специальные возможности, которое очень помогает в работе. Также в этих организациях достаточно много персонала. И чтобы было удобно работать всем, предусмотрена возможность пользоваться программой несколькими сотрудниками одновременно.
В крупных предприятиях могут быть отделы, которые располагаются в разных зданиях, даже на некотором расстоянии друг от друга. Обычно у них есть свои определенные базы, которые относятся непосредственно к их подразделению. Благодаря версиям КОРП и ПРОФ вы сможете своевременно получать и в дальнейшем распределять полученную информацию от различных отделов. С помощью них вы сможете легко подключить к ПО других разработчиков. Все эти операции можно проводить в режиме WEB клиента.

Отличия КОРП.

Эта версия чаще всего используется в крупных организациях. Так как благодаря ее возможностям можно контролировать бухгалтерский учет не только по самому предприятию, но и по всем ее даже отдаленным подразделениям и филиалам. При этом вести их можно совершенно с любым балансом.
Покупая эту версию программы филиалы и подразделения могут получить свой собственный адрес и даже отдельно выделенный телефон. Также можно написать ФИО главных ответственных лиц и вообще поменять совершенно любые данные в документах для печати.
Между основной организацией и филиалами благодаря КОРП проходят общие бухгалтерские документы. При этом все налоговые документы в порядке и соответствуют всем нормам.
Также разные виды отчетов могут быть получены от различных подразделений, с совершенно любым типом баланса.
Более подробно о некоторых отличиях 1С:Бухгалтерия 8 версии ПРОФ от КОРП можно узнать из следующей
таблицы.

Возможности 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ КОРП
Возможность ведения бухгалтерского учета или составления бухгалтерской и налоговой отчетности. да да
Возможность подключения к программе сервиса 1С-Отчетность для сдачи отчетности в ФНС, ПФР, ФСС в электронном виде. да да
Возможность сетевого варианта работы нескольких пользователей в локальной сети. да да
Возможность создания распределенных баз данных для организации учета территориально удаленных подразделений. да да
Необходимость подписки на информационно-технологическое сопровождение - ИТС. да да
Возможность обновления программы через интернет. да да
Аналитический учет по обособленным подразделениям на счетах учета. нет да
Документ Авизо для передачи расходов между подразделениями. нет да
Учет доходов и расходов, а также фактической прибыли по каждому обособленному подразделению. нет да

См. также:

Описание программы 1С.Бухгалтерия 8.3

Как правильно переместить товар между вашими складами в программе 1С: Бухгалтерия 8.3

Открытие и закрытие периода редактирования в программе 1С Бухгалтерия 8.3

Где и как применяется программа 1С:Бухгалтерия.

Что такое программа 1С: Бухгалтерия и главные ее особенности.

Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных