1С Документооборот

1С Документооборот
1С Документооборот

План статьи:

  1. Для чего нужен 1С Документооборот
  2. Преимущества
  3. Его конфигурации
  4. Возможности 1СДокументооборот 8

Для чего нужен 1С Документооборот

1С Документооборот прежде всего создан для того, чтобы помочь упорядочить и автоматизировать весь электронный документооборот в фирме. С ним все ваши документы всегда будут под рукой и не потеряются. Сроки, которые были затрачены раньше на принятие любых решений и на их согласование резко сократятся. При этом программа может быть использована на предприятиях любого типа.

1С Документооборот — это прежде всего ЕСМ-система, которая позволяет не только упорядочить весь документооборот в фирме, но и контролировать все бизнес-процессы и работу ваших сотрудников.

Все документы соответствуют нормам и требованиям Российского законодательства, ГОСТы и инструкции здесь соблюдены. Настроить программу вы сможете под любые ваши параметры и требования.

Преимущества

  • Все документы будут надежно сохранены.
  • Вы сможете контролировать и вести полный учет работы ваших сотрудников.
  • Сможете получать доступ к любым документам в соответствии с вашими правами доступа.
  • Все документы со сканера или электронной почты будут автоматически сохранены.
  • Вы сможете редактировать, создавать новые, сохранять любые виды документов.
  • Контролируя все исполнительные документы, согласовывая их вы сможете упорядочить работу вашего коллектива.
  • Удобная и простая настройка маршрутизации всех документов.
  • Безопасная и гибкая настройка прав доступа.
  • Встроенный почтовый клиент.
  • Интеграция с любыми решениями.
  • Обработка совершенно любых документов.

Его конфигурации

1С Документооборот ПРОФ — это программа, созданная для не больших по размеру предприятий и различных бюджетных учреждений, у которых простой документооборот.

1С документооборот государственного учреждения — это программа создавалась для учреждений, у которых документооборот более сложный и сложная структура.

1С Документооборот КОРП — это программа, которая подойдет для любых предприятий, с достаточно сложной структурой и большим документооборотом.

1С Document Manager сделана специально на двух языках: русском и английском. Чаще всего применяется нашими компаниями заграницей. Либо используется филиалами иностранных фирм в российских городах.

Благодаря гибкой системе она легко подстраивается под любую фирму.

Возможности 1СДокументооборот 8

Во всех конфигурациях:

  • Вы сможете отправлять документы высокого качества, тем самым сократив до минимума все спорные ситуации.
  • Легко настраивается работа всех пользователей с документами.
  • Делать всю необходимую работу при помощи браузеров.
  • Сократиться время для поиска всей необходимой вам информации.
  • Вы сможете сохранять все версии и тем самым у вас не будет повторения нужной информации нескольким лицам.

Возможности 1С Документооборот

  1. Учет всех документов. В этой программе создан учет всех входящей и исходящей документации. Вы всегда сможете посмотреть и проконтролировать всю целостность вашей переписки и ее историю.
  2. Электронные подписи благодаря им вы сможете использовать электронные подписи. Их можно применять в резолюциях, различных файлах-вложениях и проч.2.png
  3. Встроенная почта по функционалу ничем не отличается от обычных почтовых программ. Но здесь создано порядка сорока улучшений. Одно из них, например, не дает вашей внутренней почте перейти во внешний сервер.6.png
  4. Внутренний документооборот. В нем будут храниться все ваши приказы, документы, служебные записки и проч. Появилась вариант просматривать все документы в общем журнале списком.1.png
  5. Договорные документы. Сюда входят: контроль жизненного цикла договора и всех сумм и сопроводительных документов. Также будут приходить все сканы договоров именно в эти файлы.3.png4.png
  6. Поиск информации и штрих кодирование. В самой программе одновременно храниться множество файлов. Для их поиска вы можете воспользоваться одним из способов поиска. Например, начать искать по штрих-кодам, спискам, тексту, реквизитам.

    С помощью программы 1С Документооборот у вас появиться возможность печатать сами штрих-кода в сам файл или на листе. Также появилась возможность его печати на клейкой бумаге с дальнейшей наклейкой на обычную.

  7. Управление проектами. Здесь вы сможете разбить все ваши документы на проекты, чтобы вашим сотрудникам было удобнее работать. Сюда также входит помощь различным командам с проектами с самого начала до конца.

Смотрите по теме

Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных