Сравнение 1С Комплексная автоматизация (КА) и 1С ERP Управление предприятием

Сравнение 1С Комплексная автоматизация (КА) и 1С ERP Управление предприятием
Сравнение 1С Комплексная автоматизация (КА) и 1С ERP Управление предприятием

1С.ERP. Управление предприятием 2 — это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У таких фирм также есть здания, требующие особый контроль в управлении всеми этапами ремонта. Также этот продукт просто необходим компаниям, которые работают на международном рынке и обязательно должны соблюдать правила МСФО в ходе работы.

Как же быть организациям, которые занимаются торговлей или работаю в сфере оказания различных услуг? Что же делать тем предприятиям, которые занимаются мелким производством, или вообще ничего не производят? При этом стоимость данного продукта достаточно велика, и они не будут на 100% использовать весь его функционал. Есть решение. Например, купить 1С: Комплексная автоматизация 2. У нее, в принципе, тот же функционал, как и в 1С ERP.

Она работает на платформе 1С: Предприятие 8.3, также, как и предыдущая версия. 1С: Комплексная автоматизация 2 максимально проста в работе. К примеру, вам не нужно будет обращаться к специалистам 1С для дополнительной доработки. Все необходимые функции и так реализованы в этом решении. Поэтому эта программа так выгодна в пользовании.

Основные отличия 1С.ERP. Управление предприятием 2 и 1С: Комплексная автоматизация 2 в том, что в последней отсутствуют функции необходимые для бюджетного процесса и организация различных процессов в производстве.

Несмотря на отсутствие полного функционала в программе 1С: Комплексная автоматизация 2 это не будет мешать качественной и продуктивной работе вашего предприятия. Также выбирая между ними, стоит понимать, будет ли ваша компания в будущем заниматься сложным производством продукции, подготавливать международную отчетность и т. д.

У обеих систем достаточно широкий выбор различных функций, мы рекомендуем вам прежде всего начать с моделирования. Мы сейчас расскажем, как это сделать. Сперва вам необходимо взять все ваши бизнес-процессы, потом добавить планы вашей организации на ближайшее будущее. В связи с тем, что инструментов в программе 1С: Комплексная автоматизация 2 достаточно много, мы рекомендуем вам привлекать при внедрении сторонних специалистов.

Сейчас все этапы моделирования займут порядка пятидесяти процентов времени и основного бюджета всего проекта. При этом важно понимать, что практически все необходимые операции уже есть в 1С: Комплексная автоматизация 2. В связи с этим, если грамотно и точно настроить все процессы, то более сложной настройки и не потребуется. А помощь специалистов может понадобиться только при решении незначительных трудностей. Если же брать предыдущие версии этой программы, то там работа программистов была необходима на всех этапах.

Здесь уже осуществлен весь необходимый функционал для полноценной работы. Постоянно выходят обновления программы, в связи с этим функционал периодически расширяется. Часто случается и так, что предприятие думает о том, что необходимо было бы доработать тот или иной бизнес-процесс, и вот в следующем обновлении он уже появляется в обновленном варианте.

Поэтому, для того чтобы максимально эффективно внедрить в вашу работу эту программу, рекомендуем вам пригласить сразу партнеров компании 1С. Они помогут вам максимально точно и в короткий срок сделать моделирование и внедрить эту программу в вашу работу.


Вы можете купить программы 1С: Комплексная автоматизация и 1С:ERP 2, а также заказать установку, настройку, обновление и сопровождение программ 1С у нашей компании.
Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных