1С:Комплексная автоматизация

1С:Комплексная автоматизация
1С:Комплексная автоматизация

План статьи:

  1. Что такое 1С комплексная автоматизация
  2. Преимущества перед предыдущими версиями
  3. Функциональные возможности программы
  4. Поставки и запасы вашего товара
  5. Ваши продажи и закупки
  6. Склад и доставка товара
  7. Производство
  8. Бюджетирование и планирование вашей фирмы
  9. Казначейство
  10. CRM и маркетинг предприятия
  11. Кадровый учет

Что такое 1С комплексная автоматизация

1: С Комплексная автоматизация это—программа, позволяющая эффективно автоматизировать учет по налогам, бухгалтерии, управлению различными операциями в вашей организации. При этом она может быть использована как на одном предприятии, так и на нескольких. Вся отчетность ваших фирм будет вестись отдельно, но информационная база будет общая, что существенно упростит работу.

Программа создана три года назад, и с тех пор вошла в тройку популярных программ 1С. Чаще всего ее используют для повышения эффективности работы. Например:

  • Планирования собственных закупок
  • Планирования продаж предприятия
  • Планирования различного производства

При использовании программы нужно помнить, что налоговый и бухгалтерский учет ведутся в рублях, а управленческий в любой удобной для вас валюте. 1:С Комплексная автоматизация полностью соответствует всем нормам Российского Законодательства. Все формы документов и различные виды отчетности всегда актуальны. С ее помощью вы сможете решить следующие задачи:

  • Образование всех цен на вашем предприятии.
  • Введение различных видов учета.
  • Управление всеми деньгами и счетами фирмы.
  • Управление ОС и всем оборудованием.
  • Управление всей реализацией.
  • Управление различными отношениями с клиентами.

Благодаря ей у вас сразу повысится взаимодействие с покупателями, вы сможете контролировать все остатки в фирме, все процессы в производстве будут максимально прозрачны и понятны.

Преимущества перед предыдущими версиями

  • Легкое внедрение программы в работу вашей фирмы
  • Простой и понятный интерфейс
  • Интеграция и возможность формировать любую по сложности систему
  • Высокая производительность и масштабируемость
  • Удобно формировать различные виды отчетов

В этой версии программы добавлены функциональные возможности, которые отсутствовали в предыдущей версии. Одно из основных преимуществ, это то, что благодаря программе 1С 8 вы сможете добавлять тот функционал, который вам необходим. И это делает ее максимально эффективной и простой в работе.

Функциональные возможности программы

Поставки и запасы вашего товара

Программа 1С Комплексная автоматизация помогает вести полный учет всех товарно-материальных ценностей предприятия, контролировать их запасы.

Ваши продажа и закупки

В программе полностью контролируется учет различных видов продаж, также учет продаж товаров, которые были переданных на комиссию. При этом соблюдены все требования законодательства при работе с ЕГАИС и ВЕТИС, они полностью интегрированы со всеми сервисами 1:С 8.

Благодаря программе 1:С Комплексная автоматизация вы сможете отслеживать все виды расчетов с покупателями. Будет вестись полный контроль всей допустимой дебиторской задолженности фирм. У вас, например, теперь появилась возможность составлять список партеров, которым запрещена отгрузка товара. Вы сможете размещать заказы ваших покупателей и отображать их в различных планах вашей фирмы. При этом они будут взаимодействовать со стратегией и схемой работы склада. Благодаря такой системе, когда заказ от клиента поступит, то нужный товар будет автоматически зарезервирован. При его отсутствии будет сформирован заказ нужному поставщику. Программа работает как с автоматизированными, так и не с автоматизированными магазинами. В 1:С Комплексная автоматизация будут показан весь закупаемый товар у ваших оптовых поставщиков и различных частных лиц, все возвраты. В ней ведется эффективная работа с поставщиками, которые используют свое собственное название и маркировку товара. Благодаря этому в пункте «Номенклатура поставщиков» возможно вести учет этих товаров.

Склад и доставка товара

  • В 1С Комплексная автоматизация у вас теперь есть возможность полностью автоматизировать свою собственную службу транспорта. Здесь вы сможете контролировать выполнение всех перевозок и формировать маршрутные листы.
  • У вас появилась возможность вести учет товаров не только между самими складами, но и между не большими помещениями, даже если их товарооборот не высок.
  • Благодаря своевременному обеспечению всех потребностей программа настраивает работу таким образом, что нужный товар всегда есть в наличии.

Производство

1С Комплексная автоматизация не создана для больших фирм, занимающихся производством готовой продукции. В ней вы сможете вести различную работу с компаниями-переработчиками. От них вы сможете получать готовую продукцию, вести учет материалов, которые вы передали на переработку. Такой подход подойдет компаниям, не нуждающимся в процессах планирования в производстве. Остальным нужно использовать другие версии программы 1:С 8.

Бюджетирование и планирование вашей фирмы

С помощью 1:С Комплексная автоматизация вы сможете вести учет всех финансовых операций на вашей фирме. Ее основное удобство состоит в том, что не нужно совершать выгрузки во внешние системы. Весь оперативный учет отображается сразу.

Планирование включает в себя сборки и разборки товара, календарное товарное планирование, которое взаимосвязано с планов продаж предприятия. При этом вы сможете вести учет количества беря во внимание цену планируемых товаров.

Казначейство

Одними из самых важных этапов управления денежными потоками вашего предприятия является их планирование контроль. Последний осуществляется либо через бюджетирование, либо через определенное лимитирование. Они взаимоисключают друг друга. Само планирование осуществляется благодаря механизму заявок на оплату, отраженных в календаре.

Сам платеж в банк, как и раньше проходит двумя способами: либо напрямую через подключение к сервисам банкам, либо через обмен необходимыми файлами. Согласование заявок на оплату осуществляется через статусы документов заявок.

CRM и маркетинг предприятия

Функционал программы позволяет вести совершенно любые действия с клиентами, начиная с закупок, заканчивая исполнением всех существующих сделок. Особое внимание здесь уделяется всей документации, не обходимой для торговли вашей фирмы. В этой версии программы есть изменения в настройках, для более эффективной работы.

Давайте рассмотрим справочник клиентов. Теперь он состоит из двух частей: «Партнеры» и «Контрагенты». Благодаря этому разделению вы теперь сможете разделять предприятия по их структуре. Ценообразование Этот пункт расположен в разделе CRM. Сюда входят различные взаимосвязанные прайс-листы, скидки. При этом у вас есть возможность управлять последними, в зависимости от внешних условий и привязывать их к соглашениям ваших клиентов.

Кадровый учет

В 1:С Комплексная автоматизация у вас появилась возможность вести кадровый, налоговый и бухгалтерский учет. Здесь функционал более простой, чем в других версиях 1:С 8, что может привести к сложностям в работе системы.

Но в ней вполне возможно реализовать проект выплаты заработанной платы для сотрудников и уплаты налогов с нее. Благодаря конфигурации не нужно вести все расчеты с персоналом вручную, все документы и отчетность будет сформирована и отправлена в соответствующие органы.


Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных