1C:Торговля и склад 7.7. Основные характеристики и главные возможности

1C:Торговля и склад 7.7. Основные характеристики и главные возможности
1C:Торговля и склад 7.7. Основные характеристики и главные возможности

Она создана на основе «Оперативного учета» 1С Предприятие. Благодаря программе 1:C Торговля и склад 7.7 в любой компании есть возможность вести полный учет и отображать все проводимые торговые операции. Она пользуется достаточно широким спросом благодаря своему обширному функционалу во многих компаниях. Давайте же рассмотрим эту программу подробнее.

1:C Торговля и склад 7.7 позволяет вести учет одновременно по двум юридическим лицам.

1.png

Благодаря этой программе вы можете заниматься учетом одного или нескольких складов. Одновременно создавать перемещение внутреннего товара и заниматься организацией и проведением инвентаризации.

Вы также сможете назначать определенное количество цен. Закреплять те, которые указали поставщики. Заниматься анализом и при необходимости изменять цены.

С помощью программы 1:C Торговля и склад 7.7 у вас будет возможность создавать различные документы, необходимые для работы. Вы сможете формировать счет-фактуры, создавать файлы, необходимые для закупки и продажи различного товара, и проч. Все они будут отображаться в соответствующих журналах.

Помимо действий, связанных с товаром, вы сможете проводить все денежные операции, организовывать их учет. Работать с различными расчетами с клиентами и партнерами.

В самой программе есть пара функций, которые помогут вам существенно ускорить работу. К примеру, с помощью такой операции, как быстрая продажа вы сможете в автоматическом режиме печатать нужные вам документы.

Одним из главных преимуществ программы 1C 7.7 — это то, что вы сможете сразу заменить цены прямо из необходимого документа.

Отчеты в программе 1:C Торговля и склад 7.7.

Для того, чтобы успешной работы любой компании отчетность - самый главный фактор. Поэтому в этой программе вы найдете достаточно большое их количество, функционал которых вас на 100% устроит. Их можно разделить на не большое количество групп в зависимости от функционала.

В самой программе существуют, например, отчеты по движению товара, благодаря которым вы сможете контролировать все его перемещения на любом из ваших складов или фирм. Для более конкретной информации используйте различные фильтры и параметры.

Существуют также отчеты для общего анализа всех взаиморасчетов с контрагентами. Они делятся на три типа: общие, по всем покупателям и поставщикам.

С ними связаны также документы — это три ведомости и отчет по клиентам. Первые бывают по контрагентам, комитентам и комиссионерам.

В программе 1:C существуют также отчеты по всем денежным средствам. Сюда входят два типа ведомости: по кассе и банку. Они необходимы для того, чтобы отражать всю информацию по перемещению денежных средств по всем кассам вашей фирмы и безналичных операций на банковских счетах.

Вся информация, связанная с денежными операциями подотчетных лиц храниться в соответствующих ведомостях.

Бухгалтерские отчеты — это специализированные документы, которые необходимы предприятию при проведении проверок различных инстанций. Сюда входят различные книги (продаж, покупок и проч.)

Отчеты для проверяющих организаций вы можете создать в электронном виде. Сделать это можно через соответствующее меню.

Ниже на рисунке вы видите все отчеты, связанные с анализом продаж вашего предприятия. Они представлены в виде различных таблиц так и диаграмм.

Ведомость по контрагентам.png

Бухгалтерские отчеты.png

Аналитические отчеты.png

Отчеты по денежным средствам.png

Другие возможности программы 1:C

В меню «Выгрузка в 1С Бухгалтерию» вы сможете переносить все данные вашего оперативного учета в саму программу 1:C Торговля и склад 7.7.

А благодаря вкладке «Выгрузка данных в 1: С Бухгалтерию 8.0 программа выгружает документы в «Бухгалтерия предприятие».

Выгрузка данных в 1С Бухгалтерию 8.0.png

При помощи пункта меню, отвечающего за выгрузку данных налогового учета, вы загружаете всю соответствующую информацию в определенный файл для того, чтобы потом загрузить все в программу 1С Бухгалтерия 7.7.

Благодаря всему этому весь оперативный учет может быть использован как вне программы 1С, так и вместе с ней.

Все мы знаем, что такие компоненты системы, как различные справочники бывают достаточно большого размера. Для облегчения переноса всей этой информации в программе 1С есть возможность их импорта и экспорта.

Например, необходимые нам данные для работы вы можете получить из совершенно разных программ и приложений. Они представлены в наиболее популярных типах файлов, благодаря чему можно без проблем взаимодействовать в совершенно любой программой. Есть также возможность заполнять справочники не полностью, если, к примеру, требуется только не большая замена данных.

Благодаря вкладке «Клиент-банк» вы сможете выгрузить абсолютно все платежки из программы 1С в систему клиент-банка и обратно.

На рисунке, представленном ниже, вы видите, что в программе 1С представлена возможность выгрузки различных пакетов коммерческих предложений. Эта вкладка находится в основном меню.

Клиент-банк.png

Работа на торговом оборудовании в программе 1С.

Рассмотрим оборудование, с которым можно работать в этой программе:

1. Разнообразные сканеры штрих кодов, благодаря которым загрузка данных в саму программу происходит точнее.

2. Электронные весы, печатающие этикетки на товар. Они обычно подключены к локальной сети 1C 7.7.

3. Фискальный регистратор позволяет контролировать все операции, проводимые по кассе.

4. Также в программе 1:C Торговля и склад 7.7 можно использоваться терминал для сбора данных. Чаще всего его применяют для пересчета товара.

На картинке ниже видно, как можно подключить к программе 1С необходимое вам торговое оборудование.

Сервис-Настройка торгового оборудования.png

Программа 1:C Торговля и склад 7.7 была выпущена перед известной вам 1С 8.3 и долгое время не имела аналогов и была незаменима в работе различных предприятий.

См. также:

Как настраивать 1С Заказы

Программа "1С: Розничная торговля"

Программа 1С: Управление торговлей

Программа 1С.Бухгалтерия 8.3


Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных