Где и как применяется программа 1С:Бухгалтерия.

Где и как применяется программа 1С:Бухгалтерия.
Где и как применяется программа 1С:Бухгалтерия.

Сейчас мало кто может представить, как вести бухгалтерский учет своей компании без программы 1С: Бухгалтерия. Она является незаменимым помощником в этом деле и идеально подходит для любой организации. А простота использования и соответствие ее нашему законодательству сделало эту программу одной из самых популярных и значимых в работе самых различных предприятий.

Программа 1С: Бухгалтерия достаточно гибкая, и, в связи с этим подстраивается под любую компанию. С ее помощью вы сможете: строить аналитическую отчетность, заниматься финансовым анализом, работать с бухгалтерским, управленческим и много валютным учетом.

Бухгалтер может легко и достаточно быстро создавать различные субсчета. Все изменения, которые он вносит в программу будут сохраняться и после обновления программы. С каждым годом 1С: Бухгалтерия усовершенствуется, учитывая пожелания пользователей, и в связи с этим, сотрудникам вести бухгалтерский учет становится легче.

На данный момент существуют две версии этой программы:

  • 1С: Бухгалтерия 8.2

  • 1С: Бухгалтерия 8.3

Давайте же более подробно рассмотрим каждый из них.

1С: Бухгалтерия 8.2 - эта версия программы существует довольно-таки давно. С ее помощью вы сможете легко настроить кадровый, бухгалтерский, торговый и складкой учет. В комплекте к ней уже идут такие программы, как «Бухгалтерский учет», «Расчет», «Оперативный учет». Остальные же дополнительные конфигурации вы можете подобрать уже отдельно, в зависимости от потребностей вашей компании. Они могут быть связаны с бухгалтерией, кадровыми документами, складом, финансами и производством.

Как мы с вами видим, их набор достаточно широк. Вы можете сочетать конфигурации в любой последовательности и количестве. Мы вам рекомендуем подобрать именно то, что сейчас нужно в данный момент для вашей организации.

1С: Бухгалтерия 8.3 — это более усовершенствованная версия программы, которая в последние пару лет приобретает широкую популярность. Основная отличительная черта той версии — это гибкость ее платформы. Сам функционал программы достаточно велик, в связи с этим она может заменить сразу несколько сотрудников. С ее помощью вы сможете следить за перемещением разных денежных потоков, различных видов затрат вашей фирмы и движение основных ее средств.

1С: Бухгалтерия 8.3 одновременно позволяет вести налоговый и бухгалтерский учет. Также она будет заниматься расчетом зарплат ваших сотрудников, учетом НДС, учетом различных комиссий и многим, многим другим. Эта версия программы 1С: Бухгалтерия настолько проста, что пользоваться ею может любой, даже начинающий сотрудник.

С помощью этой программы вы сможете вести общий учет сразу нескольких предприятий, будь то ИП или крупная организация. Благодаря программе 1С: Бухгалтерия 8.3 эти организации смогут передавать друг другу информацию, связанную с сотрудниками, списками товара, сведения о различных помещениях. При этом бухгалтерский и налоговый учет они будут вести раздельно. Согласитесь, это удобно?

Сейчас мы с вами изучили более подробно, что такое 1С: Бухгалтерия и ее версии. Будем рады, если статья оказалась вам полезной и открыло общее понимание, что это за программа и как она может быть применена.

См. также:

Купить 1С.Бухгалтерия 8.3

Поддержка и сопровождение 1С:Бухгалтерия

Информация: где и как применяется программа 1С:Бухгалтерия.

Новичкам: Что такое программа 1С: Бухгалтерия и главные ее особенности.

Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных