Что такое программа 1С: Бухгалтерия и главные ее особенности.

Что такое программа 1С: Бухгалтерия и главные ее особенности.
Что такое программа 1С: Бухгалтерия и главные ее особенности.

1С: Бухгалтерия — это специализированная программа для ведения налогового и бухгалтерского учета в самых разнообразных компаниях. У вас может быть ИП, небольшая фирма или крупная компания, и при этом не сомневайтесь, она идеально подойдет для вашего бизнеса. В целом, эта программа - конфигурация платформы 1С: Предприятие.

Главная ее особенность в том, что 1С: Бухгалтерия легко подстраивается именно под вас. В ней вы сможете создавать совершенно новые, удобные именно вам справочники, таблицы, отчеты, или делать разные формы документов для вашей организации.

Изначально, программа 1С: Бухгалтерия была создана только как в помощь для работы бухгалтерам, теперь же она включает в себя целый ряд разнообразных программ, называние которой 1С: Предприятие. С помощью нее весь бухгалтерский и налоговый учет ведется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Помимо этого, вы с легкостью автоматизируете кадровый и складской учеты, подготовите отчеты в различные ведомства и контролирующие органы.

Сама компания 1С была основана более двадцати семи лет назад. Начиная с 1997 года она стала создавать программы не только для ведения бухгалтерии, но и для всех остальных сфер работы компаний. И именно благодаря этому 1С: Предприятие получила такую широкую известность и стала одной из самых популярных программ для ведения бизнеса в России. Одно из главных ее преимуществ сейчас в том, что она может обрабатывать большие объемы информации в короткие сроки.

За эти годы были выпущены следующие платформы:

  • 1С: Предприятие 6.0

  • 1С: Предприятие 7.5

  • 1С: Предприятие 7.7

  • 1С: Предприятие 8.0

  • 1С: Предприятие 8.1

  • 1С: Предприятие 8.2

  • 1С: Предприятие 8.3

Так же были выпущены следующие релизы конфигурации 1С Бухгалтерия

  • 1С Бухгалтерия 7.7

  • 1С Бухгалтерия 1.6

  • 1С Бухгалтерия 2.0

  • 1С Бухгалтерия 3.0

Программа 1С: Бухгалтерия является одной из самых популярных программ по бухгалтерскому учету. За последнее время она широко распространилась в СНГ и некоторых странах Европы. С момента выхода в продажу данной программы она была применена в работе более чем у полумиллиона компаний.

Продажами данного продукта занимаются специализированные компании-Франчайзи. При покупке у них у вас есть возможность подстроить базовую версию программы 1С: Бухгалтерия именно под ваше предприятие.

Из чего состоит программа:

1. Основная платформа 1С

2. Конфигурация

3. Общая база данных

Рассмотрим же каждую из них поподробнее.

1. Платформа — это основа всей программы 1С, здесь разрабатываться программистами различные конфигурации.

2. Конфигурация — это программа, которая выполняет разнообразные задачи в определенном разделе вашей организации. Например, это может быть бухгалтерия, менеджмент, кадровые вопросы или различных уровней руководители.

Самые популярные конфигурации связаны опять же с бухгалтерским учетом, вашей зарплатой и управлением персоналом, управлением торговлей.

Довольно часто бывают обновления всех программ, благодаря чему добавляются различные функции в конфигурации.

3. База данных — это вся информация, которую вы сами вводите в программу. Все ваши данные при этом будут храниться если их мало на компьютере и, если много на сервере. Всю информацию в базе данных вы можете в любой момент корректировать и удалять.

1С: Предприятие — это платформа, которая включает в себя множество конфигураций. Вы можете применять только часть из них, или все. Все зависит от того, какие задачи вам нужны от нее, ну и соответственно какого размера у вас бизнес. Устанавливать программу рекомендуем с помощью специалиста, который поможет вам правильно настроить ее под вас. Для вашего удобства в 1С: Предприятие разработаны подсказки, которые помогут в дальнейшем облегчить ее использование.

Купить программу 1С.Бухгалтерия 8.3

Рекомендуем прочитать еще эти статьи

1С.ERP. Управление предприятием 2— это продукт используют, например те производственные предприятия, которые поэтапно заказывают товар. У...

читать полностью

Главные отличительные особенности конфигураций «1С Документооборота 8»

читать полностью

При заключении договора 1С: ИТС вам становятся доступны различные возможности системы. Их количество зависит о того, что вы выбрали, а именно...

читать полностью

Посоветуйтесь со специалистом, как лучше решить вашу задачу!

Согласие на обработку персональных данных